В Шимановске сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы

В дежурную часть МО МВД России «Шимановский» поступило сообщение от женщины, которая сообщила, что родственница не выходит на связь, и местонахождение ее не известно.

Прибывшие на адрес проживания родственницы заявительницы полицейские обнаружили тело 38-летней женщины с признаками насильственной смерти. На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили предмет, который предположительно использовался в качестве орудия преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданина, который может быть причастен к данному преступлению. Им оказался сожитель погибшей. Данный гражданин был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на одной из улиц города и доставлен в отдел полиции.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Предварительно установлено, что во время распития спиртных напитков между гражданами произошел конфликт. На почве ревности злоумышленник нанес женщине несколько ударов, в результате чего она скончалась.

Задержанный признался в содеянном. В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"