В Благовещенске вынесен приговор гражданину, разбившему машины на дворовой стоянке

Благовещенский городской суд Амурской области признал виновным местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (из хулиганских побуждений, умышленно повредил чужое имущество, что повлекло причинение значительного ущерба).

В апреля текущего года в дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступили сообщения от граждан, проживающих в доме по ул. Б. Хмельницкого, о повреждении их транспортных средств. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские задокументировали факт повреждения двух автомобилей.

По данному факту МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия и суда установлено, что ранее судимый житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений разбил лобовое стекло одного припаркованного автомобиля и повредил боковое зеркало заднего вида другого. Ущерб от его действий составил более 40 тысяч рублей.

Судом по совокупности приговоров, путём частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору Благовещенского городского суда Амурской области от июля 2016 года, окончательно назначено 03 (три) года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"