О дорожной ситуации в регионе за 13 сентября

13 сентября на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, два получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 22 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

На территории региона пресечено 514 нарушений ПДД, из них в 17 случаях водители управляли транспортом в состоянии опьянения, 27 водителей превысили установленную скорость движения, 32 пешехода пренебрегли соблюдением ПДД. Кроме этого, один водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством с превышением уровня шума, один – за управление транспортным средством с тонированными стеклами.

В целях усиления профилактической работы, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, на территории Амурской области проводится ряд мероприятий по предупреждению нарушений ПДД РФ.

Если вы стали очевидцем совершения административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях ПДД), вы можете оставить сообщение в дежурной части ГИБДД по телефону 42-52-62 либо обратиться в подразделение Госавтоинспекции по его территориальности.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Амурской области"