Амурчане успешно выступили на всероссийском Кубке Байкала по тхэквондо Амурские спортсмены показали достойные результаты на Всероссийском Кубке Байкала по тхэквондо ИТФ. Соревнования прошли в Бурятии, в городе Улан-Удэ. Участие приняли около 800 спортсменов из 28 российских регионов. Также 130 бойцов приехали из Узбекистана и Монголии. Амурскую область представляла команда в составе 26 человек из Благовещенска. Они продемонстрировали высокий уровень мастерства, завоевав 3 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей. Золото в своих категориях взяли Артем Калашников (7-8 лет), Диана Борисова (11-13 лет) и Антон Зубенко (7-8 лет). Серебро выиграли Артем Калашников, Арина Пантелеева (9-10 лет), Ирина Кучерявая (11-13 лет). Бронзовыми призерами стали Арина Пантелеева, Дарья Андреева, Илья Тен, Никита Максимов, Кира Сизинцева, Каролина Джанбуршиева, Никита Литвиненко и Василий Петров. Также победу принесли юные спортсмены в возрасте 11-13 лет. Давид Везирян, Никита Литвиненко, Никита Максимов, Василий Петров, Роман Хомяков получили золотые медали в командных тыли. Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Читать новость полностью на сайте "ГТРК Амур"