В Первомайском районе завершено расследование уголовного дела в отношении риэлтора, обвиняемой в даче взятки сотруднику администрации

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении риэлтора Первомайского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

По данным следствия, в период с 2021 по 2025 год обвиняемая, занимаясь риэлторской деятельностью, передала начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации Первомайского района взятку на сумму не менее 250 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за ускорение рассмотрения документов и выдачу разрешений на строительство в нарушение установленного порядка, а также незаконное предоставление служебной информации и сведений, содержащих персональные данные.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Следствием проведена значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю"