В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре трех детей в Благовещенском районе

Утром 28 марта 2024 года в селе Благовещенка в результате пожара, произошедшего в частном доме, погибли трое детей 12-ти, 7-ми и 5-ти лет. Их мать госпитализирована в тяжелом состоянии в медицинское учреждение. По данному факту Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным следствия, возгорание произошло из-за неисправности печного отопления. Семья является благополучной, на учете в органах системы профилактики не состояла.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю"