В Угловском районе два местных жителя предстанут перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище и угрозе убийством

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей одного из сел Угловского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По данным следствия, в конце марта 2019 года в вечернее время обвиняемые, полагая, что в доме местного жителя находится их знакомый, имеющий долг перед одним из них, ворвались в жилище инвалида 2 группы. После обнаружения должника один из злоумышленников схватил его за шею, достал нож и высказал угрозы убить его. Приехавшим по вызову хозяина дома полицейским удалось пресечь незаконные действия обвиняемых.

В ходе предварительного следствия мужчины вину в инкриминируемых им деяниях признали. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Татьяна Эрдле

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю"