Перед судом предстали жительница города Заринска и ее сожитель, обвиняемые в незаконном сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы города Заринска и ее 43-летнего сожителя. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в 2018 году обвиняемые с целью улучшения своего материального положения организовали сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Для этого они разбавляли водой спиртосодержащую жидкость, содержащую ацетон и за деньги реализовывали местным жителям в качестве пищевого продукта.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину признали в полном объеме, мотивируя свои действия тяжелым материальным положением. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю"