В городе Бийске подсудимый осужден за хищение более 400 тысяч рублей у работодателя

В городе Бийске подсудимый осужден за хищение.

Суд установил, что в феврале 2024 года молодой человек, работая в должности помощника на предприятии и имея доступ к компьютеру с программой бухгалтерского учета, похитил более 400 тысяч у работодателя.

Похищенные денежные средства он перевел со своего банковского счета на счет букмекерской конторы, где осуществлял ставки через подставное лицо. Представитель юридического лица, обнаружив списание денежных средств, обратился в службу безопасности.

При просмотре записи с камер видеонаблюдения, расположенных в офисе, было установлено лицо, осуществлявшее переводы по счетам.

В ходе расследования уголовного дела родители подсудимого оформили потребительский кредит и возместили организации материальный ущерб.

Виновному судом назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Алтайского края"