Вступил в законную силу приговор Заринского городского суда, которым осужден местный житель за использование заведомо подложного свидетельства о регистрации транспортного средства

Вступил в законную силу приговор Заринского городского суда, которым осужден местный житель за использование заведомо подложного свидетельства о регистрации транспортного средства.

Установлено, что в мае 2023 года осужденный, управляя автомобилем «Тойота Приус», был остановлен сотрудниками ГИБДД, которым предъявил документы на право управления указанным автомобилем. В ходе проверки возникли сомнения в подлинности свидетельства о регистрации транспортного средства. Проведенная экспертиза показала, что оно изготовлено при помощи цветного лазерного принтера и не соответствует требованиям производства Гознака.

Версия осужденного о том, что данный документ ему передал продавец транспортного средства и отношения к его изготовлению он не имеет, не нашла своего подтверждения в судебном заседании и опровергнута показаниями свидетелей.

Судом по ч.3 ст. 327 УК РФ виновному назначено наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы. Вышестоящим судом приговор оставлен без изменения. ​​​​​​​

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Алтайского края"