Прокуратурой города Бийска в суд направлено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратурой города Бийска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой ст. 264.1 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что в ноябре-декабре 2020 года мужчина трижды был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Несмотря на данные обстоятельства, в апреле 2024 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, вновь сел за управление автомобилем и стал передвигаться по улицам города Бийска, подвергая опасности участников дорожного движения.

Его противоправные действия пресечены сотрудниками полиции. Автомобиль арестован и передан на хранение на специализированную стоянку.

Окончательную оценку произошедшему предстоит дать суду.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Алтайского края"