Прокурор Алтайского края Антон Герман принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России

Ежегодно 12 июня мы вместе отмечаем государственный праздник — День России. Он объединяет многонациональное население нашей страны площадью более 17 млн км, а также граждан РФ за ее пределами.

Для каждого из нас Россия – это семья, отчий дом, родная суверенная земля, ее бескрайние просторы со сложившейся тысячелетней историей великих подвигов и побед, чести, мужества, славы и любви к Отечеству.

Сегодня, 12 июня 2024 года, чествуя родную страну, прокурор Алтайского края Антон Герман совместно с первыми лицами органов исполнительной и законодательной власти региона, силового блока, представителями общественности, ветеранским движением, жителями принял участие в торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ.

Также присутствующие, отдавая дань памяти и уважения гражданской, трудовой, ратной доблести российского народа, возложили цветы к стеле «Город трудовой доблести», установленной в Нагорном парке города Барнаула.

Антон Герман, поздравляя с государственным праздником, подчеркнул, что для нашей огромной страны чувства патриотизма, любви к Родине поистине бесценны. Эти высокие качества, твёрдая гражданская позиция нашего общества обеспечивают единство народа с великой историей.

Более трех веков органы прокуратуры берегут, поддерживают, защищают Отечество. Так было, есть и будет всегда.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Алтайского края"