Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула житель города признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула житель города признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу через посредника.

Судом установлено, что в мае 2021 года подсудимый через посредника пытался передать денежные средства в сумме 40 000 рублей в качестве взятки уполномоченному должностному лицу РЭО за совершение заведомо незаконных действий в его пользу, вместе с тем подсудимый не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как посредник похитил переданные подсудимым деньги, распорядившись ими по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, раскаивался в содеянном.

С учетом тяжести совершенного преступления судом вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде штрафа в сумме 120 000 рублей.

Судебное решение вступило в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Алтайского края"