Индустриальным районным судом г.Барнаула вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя.
Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
Приговором установлено, что осужденный летом 2022 года, руководствуясь корыстными побуждениями, преследовал потерпевшую на территории вблизи школы. После чего, применяя насилие, открыто похитил, сорвав с шеи потерпевшей золотую цепь, и причинив телесные повреждения.
Материальный ущерб превысил 90 000 рублей. После совершения преступления осужденный с целью сокрытия преступления в подъезде одного из домов переоделся в заранее приготовленные вещи, проследовал в ломбард, где заложил похищенное имущество.
Виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.




