Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя краевой столицы, за покушение на мошенничество в размере 400 тысяч рублей.
Следствием установлено, что летом 2021 г. обвиняемый узнал о том, что в правоохранительных органах находится на рассмотрении заявление потерпевшего о мошеннических действиях при исполнении договорных отношений со стороны контрагента.
При этом потерпевший желает решить вопрос о принятии по его заявлению решения о возбуждении уголовного дела. Обвиняемый предложил за сумму 400 тысяч рублей через своих знакомых урегулировать данный вопрос, однако, в действительности намерений передавать денежные средства не имел, желая их похитить. При передаче части оговоренной суммы в размере 200 тысяч рублей он был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, в связи с чем, не смог довести свой преступный умысел до конца.
Максимальная санкция ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового.
Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Барнаула.




