В г.Барнауле начальник дорожно-эксплуатационного участка признан виновным в халатности, повлекшей падение двухлетнего ребенка в открытый колодец ливневой канализации

Судом вынесен приговор в отношении начальника дорожно-эксплуатационного участка муниципального унитарного учреждения «Автодорстрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что в октябре 2020 года во время прогулки с бабушкой в парковой зоне на улице Аванесова в г.Барнауле двухлетняя несовершеннолетняя упала в открытый колодец ливневой канализации. В результате она получила комплексную травму, причинившую ее здоровью тяжкий вред.

Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно распорядительных функций в муниципальных бюджетных учреждениях, сроком на 1 год.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Алтайского края"