Вступил в законную силу приговор Яровского районного суда по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии в результате которого погибли две несовершеннолетние девушки

Вступил в законную силу приговор Яровского районного суда, которым осужден молодой человек, совершивший ДТП в Славгородском районе.

Он признан виновным в том, что, не имея водительских прав, в ночное время в апреле 2021 года, двигаясь по грунтовой дороге в сторону г.Ярового, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ 11183 Лада Калина», не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и допустил опрокидывание автомобиля, в результате чего пассажиры автомобиля - две несовершеннолетние девушки погибли на месте происшествия.​​​​​​​

Виновный осужден по ч.5 ст. 264 УК РФ к реальному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Решением апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Алтайского края"