Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Бийска за совершение мошенничества, с использованием служебного положения

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Бийска.

Он обвиняется в совершения преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта 2017 г. по ноябрь 2019 г., являясь адвокатом и осуществляя в соответствии с требования уголовно-процессуального законодательства защиту подозреваемых (обвиняемых) по уголовным делам, находящимся в производстве следователей и дознавателей МУ МВД России «Бийское», похитил имущество бюджетного учреждения, путем предоставления в следственные органы документов о количестве дней, занятых с его участием в следственных действиях, включив в них сведения о днях, когда он фактически в них не участвовал и соответственно право на получение за эти дни оплаты не имел. На основании предоставленных документов бухгалтерией указанного учреждения на счет обвиняемого была перечислена денежная сумма в размере более 40 тыс. рублей.

Вину в предъявленном обвинении адвокат признал, материальный ущерб возместил в полном объеме.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г.Барнаула.

Уголовное дело расследовано следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Алтайского края"