Поздравление начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенанта полиции А.А. Подоляна и председателя совета ветеранов ОВД и ВВ М.П.Улитина с Днем ветерана органов внутренних дел

Уважаемые ветераны!

Сердечно поздравляем вас с Днем ветерана органов внутренних дел и внутренних войск!

Ветераны всегда занимали особое место в системе Министерства внутренних дел РФ.

Каждый из вас – это наш нравственный ориентир. За вашими плечами богатый жизненный опыт и безупречное служение интересам Родины. Вы стали свидетелями не только важнейших этапов становления и развития органов внутренних дел, но и активными участниками происходивших событий, носителями и продолжателями славных традиций.

Для многих поколений сотрудников ветераны являются достойными примерами для подражания. Среди них: подполковник внутренней службы в отставке Алексей Иванович Кобелев, который является настоящим летописцем истории органов внутренних дел края; активисты ветеранского движения: подполковник милиции в отставке Александр Петрович Зяблицкий (город Заринск), Геннадий Иванович Дорохин (город Рубцовск), майор юстиции в отставке Владимир Владимирович Брак (Бурлинский район), майор милиции в отставке Александр Федорович Фельдшер (город Барнаул) и многие другие. Ваш профессиональный и жизненный опыт помогает воспитывать молодых сотрудников, которые приходят на службу в настоящее время.

Благодаря исключительной преданности профессии и активной жизненной позиции сегодня общественная организация ветеранов органов внутренних

дел и внутренних войск Алтайского края пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Сплоченный коллектив краевого Совета ветеранов был и остается надежным помощником руководства Главного управления и территориальных подразделений внутренних дел края в решении оперативно-служебных задач, патриотического воспитания и правового просвещения наших сограждан.

Выражаем особую признательность ветеранам, обеспечившим выполнение интернационального долга в Афганистане, ликвидацию последствий Чернобыльской катастрофы, принимавшим участие в обеспечении безопасности в «горячих точках» Советского Союза и РФ, и тем ветеранам, которые сегодня самоотверженно принимают участие в Специальной военной операции.

В этот праздничный день примите самые искренние пожелания счастья, здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, оптимизма и плодотворной деятельности во благо родных вам подразделений, службе в которых вы отдали много лет жизни!

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"