Для воспитанников детского сада Благовещенского района состоялось тематическое мероприятие

В поселке Степное Озеро Благовещенского района сотрудники Госавтоинспекции организовали тематическое мероприятие «Азбука безопасности» для самых юных участников дорожного движения.

Воспитанникам детского сада «Веселый городок» дорожные полицейские объяснили значения дорожных знаков и сигналов светофоров, напомнили детям требования ПДД, которым должны следовать пешеходы, рассказали, где и как правильно и безопасно переходить проезжую часть. Инспектор по пропаганде разобрала с дошкольниками также и ситуации, с которыми они могут столкнуться в транспортной среде, объяснила, как следует поступать в тех или иных случаях, чтобы не попасть в дорожное происшествие.

Полицейские обратили внимание ребят и на жестах регулировщика, рассказав историю их работы во время Великой Отечественной войны и их значении. После чего малыши представили себя в роли полицейского и показывали жесты регулировщика, используя настоящий жезл.

Завершая мероприятие, девчонкам и мальчишкам продемонстрировали мультфильм, в котором герои любимых сказок, объяснили, что такое пешеходный переход и рассказали, где разрешено кататься на велосипеде или самокате.

Мероприятие прошло очень динамично, дошколята получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"