Госавтоинспекция сообщает!

В целях снижения аварийности на дорогах города Барнаула госавтоинспекторы на этой неделе проведут рейдовые мероприятия:

- 28.03.2024 «Автобус».

В ходе проведения мероприятия особое внимание будет уделяться соблюдению ПДД водителями данного вида транспорта. Госавтоинспекция города Барнаула напоминает, что причинами аварийности с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, являются нарушения водителями требований ПДД, в частности несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения.

- с 29.03.2024 по 30.03.2024 (включительно)

профилактическое мероприятие

«Нетрезвый Водитель»,

направленное на профилактику ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в разных частях города будет использоваться метод «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения.

Госавтоинспекция города Барнаула информирует, что за

текущий период 2024 года

на территории г. Барнаула произошло

7 ДТП

с участием нетрезвых водителей, в которых

пострадали 12 человек

. На прошлой неделе в ходе рейда выявлено

11 водителей

, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уважаемые водители! Никогда не садитесь за руль в состоянии усталости, в плохом самочувствии. Помните, что алкоголь и автомобиль – вещи не совместимые! Будьте бдительны и всегда соблюдайте Правила дорожного движения!

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"