Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Целинный» задержали сельского жителя, который «шутя» совершил угон транспортного средства у своего знакомого.
Накануне вечером в селе Марушка злоумышленник совершил угон автомобиля ВАЗ-21114, принадлежащего 29-летнему знакомому.
В момент угона машина была открыта, ключи находились в салоне. Со слов подозреваемого, возвращаясь домой, он увидел автомобиль, принадлежащий приятелю, и решил пошутить - угнать его.
Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции сельчанин, причастный к совершению угона, был задержан. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий угнанный ВАЗ
был обнаружен полицейскими
за населенным пунктом в технически исправном состоянии. К тому же, в ходе разбирательства было установлено, что за руль чужого автомобиля подозреваемый сел, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)».
Максимальное наказание, которое предусматривает санкция данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.



