Вниманию граждан: «О признании действительными некоторых документов граждан РФ»

18 апреля 2020 года издан

Указ Президента РФ № 275

«О признании действительными некоторых документов граждан РФ» (далее – Указ).

Согласно Указу на территории РФ признаны действительными паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ (далее – паспорт), и российское национальное водительское удостоверение (далее – водительское удостоверение), срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно.

Указом установлено, что для граждан РФ, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно возраста 14 лет и не получивших паспорта, основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами территории РФ.

Порядок и сроки замены паспортов и водительских удостоверений, а также выдачи паспорта будут определены приказами МВД России.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"