В дежурную часть Управления МВД России по городу Барнаулу поступило тревожное сообщение о том, что в доме на улице Западный разъезд произошло возгорание.
На место происшествия немедленно прибыли дежурные экипажи полиции, которые обеспечили охрану общественного порядка на прилегающей к зданию территории, а также беспрепятственный проезд пожарной техники МЧС.
В ходе проверки было установлено, что очаг возгорания находится на территории предприятия. Охранник убрал сухую траву, поместил ее в мусорный бак и поджег. Не убедившись, что трава догорела, он покинул территорию. Но огонь под воздействием ветра распространился на ближайшие пристройки.
В результате пожар охватил площадь 200 квадратных метров, где выгорел ангар с имуществом. По счастливой случайности никто не пострадал.
По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Напоминаем: в Алтайском крае продолжает действовать особый противопожарный режим, погодные условия на данный момент также неблагоприятны: погода тёплая и ветреная, без осадков. В сложившихся обстоятельствах важно быть особенно внимательными к соблюдению правил пожарной безопасности!




