В Петропавловском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Угон был совершен в селе Коробейниково Усть-Пристанского района.

Злоумышленник, взломав навесной замок, проник в гараж, принадлежащий сельчанину 1964 года рождения, и неправомерно завладел автомобилем «Рено Дастер». Ключи находились в автомобиле. Автовладелец сообщил об угоне в органы внутренних дел.

Ориентировка с приметами транспортного средства была передана всем нарядам полиции ближайших районов.

По подозрению в неправомерном завладении транспортным средством экипаж ГИБДД задержал жителя Петропавловского района 1992 года рождения. На чужом автомобиле злоумышленник уехал в село Антоньевка Петропавловского района, где проживают его родственники.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемый знаком с потерпевшим, ранее он помогал ему справляться с хозяйственными работами. Транспортное средство изъято.

Известно, что ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"