По предварительным данным, накануне ночью в селе Красногорское житель города Горно-Алтайска 1986 года рождения проник в хозяйственную постройку, расположенную на усадьбе дома по улице Октябрьская, и похитил из нее бензопилу, машинку для стрижки овец, рыболовные снасти, сани и металлолом.
Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Красногорскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Похищенное имущество правоохранители обнаружили и изъяли по месту жительства местного жителя, к которому подозреваемый приехал в гости.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного мужчины в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.




