В Рубцовске полицейские устанавливают мошенников, похитивших у горожанки более 200 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 44-летняя рубцовчанка.

В ходе работы предварительно установлено, что заявительнице на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и предложил по выгодной цене приобрести акции известного банка. Чтобы выяснить, по какой именно цене, злоумышленник уговорил ее выйти в онлайн-кабинет. Ничего не подозревающая женщина согласилась на предложение и, продолжая разговор, сообщила телефонному мошеннику номера банковских карт и приходящие на телефон пароли подтверждения. При этом гражданка проигнорировала смс-предупреждение, написанное крупным шрифтом «НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ пароль». В результате мошеннических действий со счетов нескольких банковских карт были списаны 222 тысячи рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Предварительно установлено, что номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Калужской области.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"