Полицейские устанавливают личности злоумышленников, обманным путем похитивших денежные средства у горожанки

Сотрудники полиции Барнаула проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников, которые обманным путем похитили 2000 рублей у жительницы краевой столицы.

По предварительной информации, женщина выставила на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети интернет информацию о продаже детской коляски. Вскоре на указанный номер позвонила девушка и сказала, что её заинтересовало данное предложение, и она бы хотела приобрести товар. Потенциальная покупательница предложила совершить безналичный перевод денег на карту продавца. Потерпевшая, несмотря на то, что о подобных схемах мошенничества знала из СМИ, сообщила неизвестной номер своей банковской карты, а также пришедшие по смс-сообщению коды доступа. В результате чего злоумышленнице удалось получить доступ к счету горожанки и похитить денежные средства.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При совершении покупок/продаж в сети Интернет доверяйте только проверенным сайтам.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"