Полицейские разыскивают «снимающих порчу» мошенниц

Полицейские Межмуниципального управления МВД России «Бийское» устанавливают личность мошенниц, завладевших обманным путём ценностями восьмидесятилетней бийчанки.

Мошенницы встретили свою потенциальную жертву на улице и предложили женщине снять с неё порчу. Как обычно бывает в таких случаях, для проведения «очищающего ритуала» злоумышленницы попросили предоставить им все имеющиеся у женщины ценности. Чтобы получить желаемое, мошенницы не поленились проводить пенсионерку до дома и дождались её у подъезда.

Пожилая женщина добровольно передала незнакомкам все свои денежные сбережения и два золотых кольца.

Потерпевшая признаётся, что все манипуляции злоумышленницы проводили у неё на глазах. И тем не менее, она не заметила, каким образом пропали золотые изделия, и в какой момент произошла подмена денежных купюр.

Окончив ритуал, незнакомки передали женщине пакет с деньгами и скрылись в неизвестном направлении. Развернув свёрток, женщина обнаружила, что вместо пачки купюр в нём находятся клочки резаной газеты. Общий ущерб, причинённый пострадавшей, составил более ста тысяч рублей.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело. Пока мошенницы не задержаны, полицейские призывают граждан проявлять бдительность и не вступать в контакт с незнакомыми лицами.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"