В Барнауле полицейскими задержана подозреваемая в грабеже

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу задержали местную жительницу 1982 года рождения, которую подозревают в совершении грабежа.

Предварительно установлено, что накануне в вечернее время молодая девушка зашла в магазин. Она отвлекла продавца и похитила с витрины плюшевого медведя, после чего скрылась в неизвестном направлении. Работник магазина обратилась в полицию. Сумма причиненного ущерба составила около 5 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была задержана стражами правопорядка. Похищенное имущество изъято.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"