Водитель такси, работающий в городе Барнауле, пострадал от своей доверчивости. Так, 5 января наступившего нового года ему поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Абонент представился сотрудником ДПС полиции города, которому необходимо такси по рабочему адресу. Помимо этого, клиент попросил пополнить его счет телефона на сумму 6000 рублей, пообещав, рассчитаться за это по приезду. Таксист просьбу выполнил и спустя какое-то время понял, что стал жертвой мошенничества. Потерпевший обратился в отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по г. Барнаулу.
Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы с максимальным сроком до пяти лет.
Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям и гостям города Барнаула с призывом быть внимательными к просьбам незнакомцев. Не всегда стоит доверять неизвестным лицам, тем более ведущим диалог по телефону, даже если последние представляются сотрудниками полиции.



