Сотрудники полиции продолжают нести службу в усиленном режиме

Сотрудники полиции Алтайского края в период рождественских праздников продолжают нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме.

По предварительным данным, на территории Алтайского края проведено около 7 тысяч массовых мероприятий (в том числе в общеобразовательных учреждениях, детских садах, учреждениях культуры, в парках и на площадях городов и районов края, а также в церквях, храмах и соборах), в которых приняли участие более 700 тысяч человек, из которых почти 446 тысяч детей.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в новогодние праздники задействовано более шести тысяч сотрудников органов внутренних дел, более трех тысяч членов народных дружин, около двухсот представителей частных охранных организаций и казачества.

В частности, в обеспечении охраны правопорядка и безопасности граждан при проведении рождественских мероприятий только ночью было задействовано 250 сотрудников полиции, а также более ста народных дружинников.

Сотрудники ГИБДД также несут дежурство возле православных храмов, церквей и монастырей, обеспечивая безопасность дорожного движения.

В период проведения рождественских мероприятий нарушений правопорядка не допущено, безопасность обеспечена в полном объеме. Сотрудники полиции продолжат нести службу по охране общественного порядка в местах массового пребывания граждан до завершения всех новогодних праздников.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Алтайскому краю"