На очередной сессии 23 июня городской совет депутатов Белокурихи назначил дату выборов нового созыва представительного органа. Они состоятся в Единый день голосования 20 сентября, указано в решении совета. Согласно тексту решения, совет депутатов договорился при проведении выборов применить схему одномандатных избирательных округов, которую они утвердили на апрельской сессии. Она включает 15 округов, как и было пять лет назад. Контролировать исполнение решения будет председатель горсовета Олег Акимов. Отметим, что текущий созыв представительного органа был избран осенью 2021 года. В него вошли 15 депутатов. В этом составе горсовета подавляющее большинство мандатов получили единороссы. Во фракции ЕР состоит 12 депутатов, в том числе председатель горсовета, секретарь Белокурихинского отделения ЕР Олег Акимов. Напомним, что 20 сентября в Алтайском крае также состоятся выборы депутатов в региональный парламент. Свои списки выдвиженцев по одномандатным округам и территориальным группам уже утвердило краевое отделение «Единой России». В скором времени с кандидатами на мандаты определятся и другие парламентские партии. Также в этот день по всей России пройдут выборы депутатов в Госдуму нового созыва. Как ранее сообщал «Банкфакс», по результатам проведения праймериз ЕР, по Барнаульскому округу выдвинется действующий депутат ГД Даниил Бессарабов, по Бийскому - депутат ГД Иван Лоор, по Славгородскому - вице-спикер АКЗС Денис Голобородько. Ранее стало известно, что конкуренцию им на указанных территориях составят следующие коммунисты: депутат АКЗС, персек рубцовского горкома КПРФ Андрей Чернобай, депутат АКЗС, секретарь крайкома Антон Арцибашев и депутат АКЗС, персек новоалтайского горкома Людмила Клюшникова соответственно. Еще по теме «Лучше компромисс, чем противостояние»: алтайские депутаты подвели итоги созыва и дали старт выборам Фото: пресс-служба Избирательной комиссии Алтайского края - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Алтайский край
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
В Белокурихе назначили выборы депутатов нового созыва
На очередной сессии 23 июня городской совет депутатов Белокурихи назначил дату выборов нового созыва представительного органа. Они состоятся в Единый день голосования 20 сентября, указано в решении совета. Согласно тексту решения, совет депутатов договорился при проведении выборов применить схему одномандатных избирательных округов, которую они утвердили на апрельской сессии. Она включает 15 округов, как и было пять лет назад. Контролировать исполнение решения будет председатель горсовета Олег Акимов. Отметим, что текущий созыв представительного органа был избран осенью 2021 года. В него вошли 15 депутатов. В этом составе горсовета подавляющее большинство мандатов получили единороссы. Во фракции ЕР состоит 12 депутатов, в том числе председатель горсовета, секретарь Белокурихинского отделения ЕР Олег Акимов. Напомним, что 20 сентября в Алтайском крае также состоятся выборы депутатов в региональный парламент. Свои списки выдвиженцев по одномандатным округам и территориальным группам уже утвердило краевое отделение «Единой России». В скором времени с кандидатами на мандаты определятся и другие парламентские партии. Также в этот день по всей России пройдут выборы депутатов в Госдуму нового созыва. Как ранее сообщал «Банкфакс», по результатам проведения праймериз ЕР, по Барнаульскому округу выдвинется действующий депутат ГД Даниил Бессарабов, по Бийскому - депутат ГД Иван Лоор, по Славгородскому - вице-спикер АКЗС Денис Голобородько. Ранее стало известно, что конкуренцию им на указанных территориях составят следующие коммунисты: депутат АКЗС, персек рубцовского горкома КПРФ Андрей Чернобай, депутат АКЗС, секретарь крайкома Антон Арцибашев и депутат АКЗС, персек новоалтайского горкома Людмила Клюшникова соответственно. Еще по теме «Лучше компромисс, чем противостояние»: алтайские депутаты подвели итоги созыва и дали старт выборам Фото: пресс-служба Избирательной комиссии Алтайского края



