В Белокурихе назначили выборы депутатов нового созыва На очередной сессии 23 июня городской совет депутатов Белокурихи назначил дату выборов нового созыва представительного органа. Они состоятся в Единый день голосования 20 сентября, указано в решении совета. Согласно тексту решения, совет депутатов договорился при проведении выборов применить схему одномандатных избирательных округов, которую они утвердили на апрельской сессии. Она включает 15 округов, как и было пять лет назад. Контролировать исполнение решения будет председатель горсовета Олег Акимов. Отметим, что текущий созыв представительного органа был избран осенью 2021 года. В него вошли 15 депутатов. В этом составе горсовета подавляющее большинство мандатов получили единороссы. Во фракции ЕР состоит 12 депутатов, в том числе председатель горсовета, секретарь Белокурихинского отделения ЕР Олег Акимов. Напомним, что 20 сентября в Алтайском крае также состоятся выборы депутатов в региональный парламент. Свои списки выдвиженцев по одномандатным округам и территориальным группам уже утвердило краевое отделение «Единой России». В скором времени с кандидатами на мандаты определятся и другие парламентские партии. Также в этот день по всей России пройдут выборы депутатов в Госдуму нового созыва. Как ранее сообщал «Банкфакс», по результатам проведения праймериз ЕР, по Барнаульскому округу выдвинется действующий депутат ГД Даниил Бессарабов, по Бийскому - депутат ГД Иван Лоор, по Славгородскому - вице-спикер АКЗС Денис Голобородько. Ранее стало известно, что конкуренцию им на указанных территориях составят следующие коммунисты: депутат АКЗС, персек рубцовского горкома КПРФ Андрей Чернобай, депутат АКЗС, секретарь крайкома Антон Арцибашев и депутат АКЗС, персек новоалтайского горкома Людмила Клюшникова соответственно. Еще по теме «Лучше компромисс, чем противостояние»: алтайские депутаты подвели итоги созыва и дали старт выборам Фото: пресс-служба Избирательной комиссии Алтайского края
Читать новость полностью на сайте "ИА "Банкфакс""