Барнаульская поликлиника № 12 прекратила существование в качестве юридического лица. Ее присоединили к консультативно-диагностической поликлинике № 14, сообщил главный врач учреждения Дмитрий Денисов в соцсетях и объяснил положительную роль преобразований. По словам Дмитрия Денисова, теперь все подразделения поликлиники № 12, расположенные в микрорайоне Новосиликатном, селе Власиха, поселках Лесной и Новые Зори вошли в состав консультативно-диагностической поликлиники № 14. «Иными словами, наше учреждение стало диагностической базой для большей части Индустриального района. Почему было принято такое решение? На сегодняшний день поликлиника № 14 является передовой медицинской организацией первичного звена здравоохранения в крае. В ее распоряжении находится современное дорогостоящее оборудование, которое есть далеко не везде. Речь идет об УЗИ-аппаратах, эндоскопических стойках, маммографах, компьютерной томографии. Кроме того, у нас лучшая в Сибири клинико-диагностическая лаборатория. И совершенно справедливо, что все это теперь доступно для жителей пригородных поселков, микрорайона Новосиликатный», - пояснил главврач. Наряду с этим Денисов заявил о наличии планов по ремонту помещений, которые раньше относились к поликлинике № 12, наполнению их новым оборудованием и решением кадровых проблем. Более подробно рассказать о задуманном он пообещал в ближайшее время. Напомним, что объединение учреждений началось около года назад. С апреля 2025-го, по информации деловых справочников, поликлиника № 12 перешла под руководство Дмитрия Денисова. Также напомним, что барнаульская поликлиника № 14 получила консультативно-диагностический статус в связи с расширением функционала на фоне передислокации. Медучреждение позиционируют самой большой поликлиникой в Алтайском крае. Предполагалось, что она повысит обеспеченность медпомощью новых кварталов в Индустриальном районе и разгрузит консультативно-диагностический центр Алтайского края. Фото: страница Дмитрия Денисова в соцсетях - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Алтайский край
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
В Барнауле завершили «сращивание» двух поликлиник
Барнаульская поликлиника № 12 прекратила существование в качестве юридического лица. Ее присоединили к консультативно-диагностической поликлинике № 14, сообщил главный врач учреждения Дмитрий Денисов в соцсетях и объяснил положительную роль преобразований. По словам Дмитрия Денисова, теперь все подразделения поликлиники № 12, расположенные в микрорайоне Новосиликатном, селе Власиха, поселках Лесной и Новые Зори вошли в состав консультативно-диагностической поликлиники № 14. «Иными словами, наше учреждение стало диагностической базой для большей части Индустриального района. Почему было принято такое решение? На сегодняшний день поликлиника № 14 является передовой медицинской организацией первичного звена здравоохранения в крае. В ее распоряжении находится современное дорогостоящее оборудование, которое есть далеко не везде. Речь идет об УЗИ-аппаратах, эндоскопических стойках, маммографах, компьютерной томографии. Кроме того, у нас лучшая в Сибири клинико-диагностическая лаборатория. И совершенно справедливо, что все это теперь доступно для жителей пригородных поселков, микрорайона Новосиликатный», - пояснил главврач. Наряду с этим Денисов заявил о наличии планов по ремонту помещений, которые раньше относились к поликлинике № 12, наполнению их новым оборудованием и решением кадровых проблем. Более подробно рассказать о задуманном он пообещал в ближайшее время. Напомним, что объединение учреждений началось около года назад. С апреля 2025-го, по информации деловых справочников, поликлиника № 12 перешла под руководство Дмитрия Денисова. Также напомним, что барнаульская поликлиника № 14 получила консультативно-диагностический статус в связи с расширением функционала на фоне передислокации. Медучреждение позиционируют самой большой поликлиникой в Алтайском крае. Предполагалось, что она повысит обеспеченность медпомощью новых кварталов в Индустриальном районе и разгрузит консультативно-диагностический центр Алтайского края. Фото: страница Дмитрия Денисова в соцсетях Новости сюжета
09:13, 11 марта 2026
Завершили объединение поликлиник №14 и №12 в единый медицинский центр в Барнауле Главное в регионе
14:22, 25 июня 2026
Перед судом предстала директор коммерческой организации Алтайского района по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и страховым взносам 


