Бывшая заведующая детсадом на Алтае похитила более 2 млн рублей В Алтайском крае перед судом предстанут бывшая заведующая и делопроизводитель детского сада из села Поспелиха. Их обвиняют в масштабном хищении бюджетных средств. Об этом сообщает СК России по Алтайскому краю. По данным следствия, в период с 2019 по 2025 год обвиняемые систематически изготавливали подложные документы. В частности, они оформляли приказы о выполнении сотрудниками дополнительной работы, а также подделывали табели учета рабочего времени. Подготовленные бумаги направлялись в бухгалтерию — на их основании производилось начисление заработной платы. За пять лет фигурантки дела незаконно получили свыше 2,1 млн рублей из бюджета и распоряжались деньгами по собственному усмотрению. Обвинения В отношении женщин выдвинуты обвинения по нескольким статьям: присвоение и растрата (ч. 4 ст. 160 УК РФ); пособничество в хищении (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ). Уголовное дело В ходе расследования суд наложил арест на имущество бывшей заведующей. Сумма арестованного имущества превышает 1,1 млн рублей. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд — предстоит рассмотрение по существу. Ранее из рабочего сейфа россиянка украла более 12 млн рублей пенсий и пособий. Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max
Читать новость полностью на сайте "Алтапресс"