Жительница Бийска поверила мошеннице и лишилась всех своих накоплений. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, в полицию обратилась девушка, которая рассказала, что ее 85-летнюю бабушку обманула неизвестная женщина. Пенсионерка отдыхала на лавочке около дома, когда к ней подошла незнакомка. Она уверила бабушку в то, что обладает магическими силами и может оказать помощь по снятию порчи. По ее словам, вся негативная энергия идет от денег. Для исцеляющего ритуала пенсионерка вынесла 90 тысяч рублей, которые хранила в носке. Женщина что-то проговорила, помахала руками и отдала вещь обратно. Спустя некоторое время пенсионерка решила пересчитать сумму, но вместо денег обнаружила в носке картон. Уголовное дело возбудили по статье «Кража». По подозрению в совершении преступления разыскивается женщина, на вид 50-60 лет, среднего телосложения. Была одета в платок с красными вставками, ярко желтую блузку и черную юбку. Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, просьба сообщить в полицию по телефонам 39-41-52, 39-40-52, 02. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Алтайский край
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Вместо денег – картон: Пенсионерка из Бийска отдала мошеннице свои накопления
Жительница Бийска поверила мошеннице и лишилась всех своих накоплений. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, в полицию обратилась девушка, которая рассказала, что ее 85-летнюю бабушку обманула неизвестная женщина. Пенсионерка отдыхала на лавочке около дома, когда к ней подошла незнакомка. Она уверила бабушку в то, что обладает магическими силами и может оказать помощь по снятию порчи. По ее словам, вся негативная энергия идет от денег. Для исцеляющего ритуала пенсионерка вынесла 90 тысяч рублей, которые хранила в носке. Женщина что-то проговорила, помахала руками и отдала вещь обратно. Спустя некоторое время пенсионерка решила пересчитать сумму, но вместо денег обнаружила в носке картон. Уголовное дело возбудили по статье «Кража». По подозрению в совершении преступления разыскивается женщина, на вид 50-60 лет, среднего телосложения. Была одета в платок с красными вставками, ярко желтую блузку и черную юбку. Всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, просьба сообщить в полицию по телефонам 39-41-52, 39-40-52, 02. Новости сюжета
11:28, 02 августа 2019
Сотрудники полиции разыскивают женщину, укравшую у бийчанки почти 100 тысяч рублей Главное в регионе
14:54, 01 сентября 2026
Руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю посетил торжественное построение в Барнаульском кадетском корпусе, вручив дипломы и благодарственные письма лучшим воспитанникам (ФОТО)
15:04, 31 августа 2026
Руководитель следственного управления СК России по Алтайскому краю поздравил с Днем знаний подшефную многодетную семью (ФОТО)
11:25, 31 августа 2026
Дорогу на улице в селе Новая Чемровка отремонтируют после проверки прокуратуры 
