Минцифры прокомментировало удаление VK из App Store Минцифры РФ заявило, что удаление приложений VK из App Store не имеет санкционных оснований и является политически мотивированным решением. Ведомство подало жалобу в ФАС на компанию Apple. В министерстве подчеркнули: они не получили от Apple аргументированной позиции о наличии санкционных требований. Американские юристы также подтвердили отсутствие оснований для блокировки. Удаление российских приложений из магазина — это проявление недобросовестной конкуренции, связанное с защитой интересов зарубежных платформ, которые вытесняются российскими. Кроме того, Apple игнорирует социально значимые функции удаленных приложений — их используют для информирования, коммуникации и образования, в том числе для предупреждения о ЧС. Об этом пишет ТАСС. Ранее сообщалось, что сервис VK Видео должен официально получить новый статус – «национальная видеоплатформа». На его развитие и продвижение из бюджета уже потратили 39,5 млрд рублей. Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max
Читать новость полностью на сайте "Алтапресс"