Составы с топливом получили приоритет пропуска на железной дороге в Сибири Для стабилизации топливного обеспечения Иркутской области Восточно-Сибирская железная дорога ввела приоритет для продвижения составов с нефтепродуктами. Восточно-Сибирская железная дорога реализует комплекс организационно-технических мер совместно с Правительством Иркутской области. Магистраль ввела приоритетный пропуск составов из вагонов-цистерн с нефтепродуктами, что минимизирует транзитные задержки и обеспечивает ускоренную доставку грузов до станций назначения. Об этом сообщает Восточно-Сибирская железная дорога. ВСЖД в полном объеме выполняет все заявки на перевозку, синхронизируя графики движения с потребностями топливозаправочных предприятий. Круглосуточный оперативный контроль за продвижением маршрутов с топливом позволяет магистрали держать ситуацию под особым контролем вплоть до полной стабилизации баланса горючего в регионе. Напомним, что в Барнауле начали закрывать заправки по техническим причинам. На одной из них побывал корреспондент «Алтапресс» и убедился, что станция не обслуживает автомобилистов. АЗС «Роснефть» по адресу Гоголя, 90 в Центральном районе Барнаула временно приостановила отпуск топлива. Ранее эта заправка работала круглосуточно и предлагала бензин марок Аи-92, Аи-95, Аи-100 и дизельное топливо. Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max
Читать новость полностью на сайте "Алтапресс"