В селах Рожнев Лог и Боровлянка Ребрихинского района Алтайского края ввели карантин из-за инфекционной анемии лошадей. Его снимут после убоя последнего больного животного и полученных два раза подряд отрицательных результатов исследований. Об этом в четверг, 26 февраля, сообщили в местных СМИ со ссылкой на указы заместителя руководителя регионального Управления ветеринарии.Эпизоотический очаг обнаружили в личных подсобных хозяйствах в вышеуказанных населенных пунктах. В них ввели карантинные меры, в том числе ограничение на ввоз и вывоз сельскохозяйственных животных, перемещение лошадей, посещение территории посторонними, вывоз продукции животноводства.В ближайшее время экспертам потребуется осмотреть поголовье лошадей, изолировать заболевших. Добавим, инфекционная анемия лошадей является неизлечимой болезнью, вызывающей поражение органов кроветворения, лихорадку, сердечную слабость. Больной скот требуется усыплять. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Алтайский край
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
Карантин из-за опасного заболевания лошадей ввели в двух селах на Алтае
В селах Рожнев Лог и Боровлянка Ребрихинского района Алтайского края ввели карантин из-за инфекционной анемии лошадей. Его снимут после убоя последнего больного животного и полученных два раза подряд отрицательных результатов исследований. Об этом в четверг, 26 февраля, сообщили в местных СМИ со ссылкой на указы заместителя руководителя регионального Управления ветеринарии.Эпизоотический очаг обнаружили в личных подсобных хозяйствах в вышеуказанных населенных пунктах. В них ввели карантинные меры, в том числе ограничение на ввоз и вывоз сельскохозяйственных животных, перемещение лошадей, посещение территории посторонними, вывоз продукции животноводства.В ближайшее время экспертам потребуется осмотреть поголовье лошадей, изолировать заболевших. Добавим, инфекционная анемия лошадей является неизлечимой болезнью, вызывающей поражение органов кроветворения, лихорадку, сердечную слабость. Больной скот требуется усыплять. Новости сюжета
06:38, 26 февраля 2026
В двух селах Алтайского края объявили карантин из-за инфекционной анемии лошадей Главное в регионе
13:33, 25 июня 2026
Директора фирмы из Алтайского края будут судить за сокрытие более 11 млн рублей от налоговой
10:44, 25 июня 2026
Лидер алтайских социалистов настаивает вернуть прежние условия назначения детского пособия


