
Следственным управлением СК России по Республике Алтай повышенное внимание уделяется вопросам борьбы с коррупцией и противодействию преступлениям коррупционной направленности. Эта работа осуществляется следственными органами СК России в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, органами прокуратуры и иными государственными органами исполнительной власти всех уровней, а также с общественностью.
Накануне на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Горно-Алтайский государственный университет» проведен семинар по вопросам противодействия коррупции.
В мероприятии приняли участие представители следственного управления по Республике Алтай, правоохранительных и государственных органов исполнительной власти региона, общественных организаций и общественной палаты республики, преподавательский состав и студенты университета.
Перед собравшимися с докладом выступила старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Ирина Пономарева. Ирина Евгеньевна рассказала о результатах работы следователей следственного управления в сфере противодействия коррупции, текущей следственной и судебной практике по уголовным делам о взяточничестве, ответила на вопросы участников семинара по указанной тематике.
Участниками семинара также обсуждены иные вопросы правоприменительной практики, взаимодействия с общественностью по вопросам выявления и профилактики коррупции.
По результатам семинара выработан ряд предложений, направленных на разрешение задач в сфере борьбы с коррупцией.