В Республике Алтай проводится проверка по сообщению о жестоком обращении с ребенком в детском саду

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай организована проверка по сообщению о жестоком обращении с малолетним ребенком воспитателем частного детского сада, по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По предварительным данным полуторагодовалый малыш, находясь в детском саду в с. Майма Майминского района Республики Алтай длительное время находился без присмотра воспитателя и упал с лестницы высотой в пять ступеней. На теле ребенка обнаружены многочисленные ушибы и кровоподтеки, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы не причинившие вреда здоровью.

В настоящее время следователи опрашивают руководство и персонал дошкольного образовательного учреждения, родителей пострадавшего ребенка, исследуют условия нахождения детей в образовательном учреждении.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль руководителя следственного управления.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай"