Возбуждено уголовное дело об убийстве женщиной жителя Горно-Алтайска

Следственным отделом по г.Горно-Алтайск СУ СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело об убийстве 58-летнего местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

12 декабря 2017 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в помещении жилого дома, расположенного по улице Улалушинская. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

При осмотре на теле потерпевшего обнаружены множественные ушибленный раны головы. В ходе совместных оперативно-следственных мероприятий с сотрудниками полиции установлена личность подозреваемой, которой оказалась 32-летняя бывшая сожительница убитого.

Задержанная женщина пояснила, что 10 декабря приехала в дом сожителя, в котором проживал их совместный 6-летний сын, чтобы пообщаться с ребенком. В этот же вечер стала распивать спиртные напитки с потерпевшим. Когда хозяин дома уснул, женщина решила его убить, поскольку испытывала к нему личную неприязнь. Она взяла молоток и нанесла несколько ударов по голове спящему мужчине, от которых он скончался. Утром обвиняемая вместе с ребенком уехала домой в с.Онгудай.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники следственного отдела по г.Горно-Алтайск и отдела криминалистики проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай"