Вступил в законную силу приговор по делу о причинении средней тяжести вреда здоровью человека в Майминском районе

Верховный суд Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Майминского района Леонида Блисова.

Ранее приговором Майминского районного суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Приговором установлено, что в июне 2018 года Блисов в п. Алферово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры из личных неприязненных отношений нанес потерпевшей удар кулаком по голове от чего она упала, а затем нанес не менее 10 ударов сковородой по ее телу, голове и рукам, чем причинил средней тяжести вред здоровью человека.

С учетом личности осужденного, ранее судимого за угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью, тяжести совершенного преступления, судом Блисову было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 5 месяцев 5 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сторона защиты обжаловала приговор, указывая на его суровость, неверный вид исправительного учреждения, ошибку при назначении наказания.

Вместе с тем, суд апелляционной инстанции согласился с государственным обвинителем, и оставил приговор без изменения, так, как назначенное наказание является справедливым, вид исправительного учреждения определен правильно, нарушений закона по уголовному делу не допущено.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"