Горно-Алтайский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Красногорского района Алтайского края по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).
Установлено, что в апреле 2018 г. около 22 часов после распития спиртного осужденный, проходя по одной из улиц города, решил прокатиться на автомобиле. Обнаружив, что в автомобиле ВАЗ 21011 отсутствует сигнализация и он не заперт, проник вовнутрь, и угнал его. Доехав до с. Маймы, не справившись с управлением, врезался в автомобильный знак. После чего скрылся, оставив автомобиль на месте ДТП.
Суд, исследовав доказательства по делу, признал молодого человека виновным в совершении преступления и с учетом тяжести совершенного преступления, а также молодого возраста назначил ему наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.
Приговор не вступил в законную силу.


