В прокуратуре Республики Алтай состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики

21.09.2017 в прокуратуре Республики Алтай под руководством и.о. прокурора республики Рехтина В.Л. состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики, в состав которой входят представители как правоохранительных, так и контролирующих органов.

В рамках деятельности межведомственной рабочей группы на постоянной основе осуществляется мониторинг складывающейся ситуации в экономической сфере, анализируется состояние преступности.

На прошедшем заседании группы заслушана информация МВД по Республике Алтай о результатах проверки использования бюджетных средств, выделенных на поддержку предпринимательской деятельности в виде грантов, субсидий в рамках целевых программ, а также информация УФАС России по Республике Алтай о результатах выявления преступлений в сфере экономики.

По результатам заседания приняты меры по оптимизации деятельности межведомственной рабочей группы, определены приоритетные направления работы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"