В Майминском районе вынесен приговор о совершении особо тяжкого преступления в местах лишения свободы

Майминский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении содержащегося в местах лишения свободы осужденного К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в июне 2015 года К. на почве личных неприязненных отношений ударил деревянным бруском по голове П., отчего последний скончался в больнице.

Суд назначил осужденному наказание в виде 8 лет 3 дней лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"