Прокуратура республики завершила формирование сводного плана проведения плановых проверок на 2017 год в пределах Республики Алтай

Во исполнение ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», приказа Генерального прокурора РФ №313 от 11.08.2010 прокуратурой республики с использованием автоматизированной системы ЕРП сформирован план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в пределах Республики Алтай на 2017 год.

Всего в органы прокуратуры республики при формировании плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год от органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля поступило предложение о включении в сводный план проверок 2917 мероприятий по контролю. При рассмотрении предложений органов контроля отклонено 839 мероприятий, в сводный план включено 2078 мероприятий по контролю. Таким образом, при формировании плана проведения плановых проверок на 2017 год процент отклоненных мероприятий составил 28,76%.

В целях информирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей план проведения проверок в пределах Республики Алтай, как часть единого сводного плана, будет размещен на сайте прокуратуры республики.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"