В городской суд направлено уголовное дело за совершение побега из-под стражи

Заместителем прокурора города утверждено обвинительное заключение и направлено в Горно-Алтайский городской суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершенный лицом, находящимся в предварительном заключении).

Следствием установлено, что обвиняемый, 07.07.2016, содержась под стражей в камере конвойного помещения Горно-Алтайского городского суда, совершил побег из-под стражи, повредив дверь в камеру, после чего скрылся с места преступления. В этот же день обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

В случае признания судом его виновным в совершении указанного преступления, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Алтай"