Приговором мирового судьи судебного участка Усть-Канского района 22-летний житель района Адар Ч. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).
Приговором суда установлено, что в апреле 2016 года осужденный в с. Усть-Кан встретил своего знакомого, катающегося на велосипеде, который сообщил, что данный велосипед им был ранее украден. В этот момент у Ч. из корыстных побуждений, возник умысел на сбыт данного велосипеда, стоимостью 3 822 рубля, в связи с чем он предложил знакомому продать велосипед и, получив на это согласие, продал жителю села данный велосипед за 500 рублей.
Осужденный вину признал в полном объеме, по его ходатайству дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства. С учетом ряда смягчающих наказание обстоятельств, в том числе возмещения причиненного ущерба, судом Ч. назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.
Приговор в законную силу не вступил.
