Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об оплате и охране труда в деятельности МО «Турочакское сельское поселение», по результатам которой выявлены нарушения, выразившиеся в несвоевременной выплате заработной платы директору БУ «Коммунальщик», а также непроведении вводного инструктажа и инструктажа на рабочем месте перед допущением работника к исполнению обязанностей.
С учетом выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении юридического лица – МО «Турочакское сельское поселение», дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 т. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда).
По постановлениям прокурора МО «Турочакское сельское поселение» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб. и 110 000 руб. соответственно.
